REAR SUSPENSION ALFA-ROMEO 4C (2013-....)


PNC Part code Title Modifications
150525788SWINGING ARM

[LEFT]

16669 - NEW REAR SWINGING ARMS (DAT 26/07/2013)
150526441SWINGING ARM

[RIGHT]

16669 - NEW REAR SWINGING ARMS (DAT 26/07/2013)
150531422SWINGING ARM

[LEFT]

16669 - NEW REAR SWINGING ARMS (DAT 26/07/2013)17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
150531758SWINGING ARM

[LEFT]

17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
150531421SWINGING ARM

[RIGHT]

16669 - NEW REAR SWINGING ARMS (DAT 26/07/2013)17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
150531757SWINGING ARM

[RIGHT]

17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
250526600SCREW

[M14X2X100]

350526601SCREW

[M12X1.75X81]

450526652PLANE WASHER

[52X15X2.5]

450530933PLANE WASHER

[52X13X2.5]

550531003ROD17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
550531806ROD17367 - NUOVO TRATTAMENTO SU TESTA A SNODO E ANELLO ELASTICO (DAT 24/02/2014)
6670002916NUT

[M12]

715543034SCREW

[M12X1,25X105]

850525798NUT

[M12X1,5]

950526366NUT

[M14X2]

1050510853NUT

[M14X1,5]

1160654785PLANE WASHER
1250527647PLANE WASHER
1350531494SPACER